当前位置: 首页 / 政务公开 / 领导之窗 / 县委常委

政府领导

李涌

县委常委、县政府常务副县长

我的分工

负责县政府常务工作及财政、税务人力资源和社会保障、应急管理、安全生产、信访、医疗保障、行政审批、依法治县、国有资产运营管理、政务督查、政府采购、国防动员、金融、东西部扶贫协作、人民防空和国防动员、住房公积金工作。

我的简历

李涌,男,藏族,1977年3月出生,四川松潘人,在职大学,中共党员,1997年7月参加工作。

现任中共小金县委常委,县政府常务副县长

1992年9月至1997年6月在防灾技术高等专科学校应用地球物理专业读书;

1997年7月至2003年3月任州地震局办事员、助理工程师(1999年8月聘为助理工程师);

2003年3月至2003年9月任州地震局科员;

2003年9月至2008年9月任州地震局工程地震安全性评价管理科副科长(其间:2007年11月至2008年9月借调在州政府应急办、州政府办公室工作);

2008年9月至2009年8月任州政府应急管理办公室综合科副科长;

2009年8月至2011年1月任州政府应急管理办公室应急一科科长;

2011年1月至2011年11月任州政府办秘书三科科长兼应急一科科长;

2011年11月至2012年4月任州政府办秘书三科科长;

2012年4月至2013年2月任州政府调研室调研二科科长;

2013年2月至2016年9月任州政府办公室副主任(2012年1月至2014年1月在中央广播电视大学行政管理专业本科班学习);

2016年9月至2020年10月任中共小金县委常委,组织部长。

2020年11月-至今任小金县县委常委、县政府常务副县长